Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Импорт деревообрабатывающего оборудования марки "Вайнинг" из Германии в Россию.
Рефераты: Право: ТАМОЖЕННАЯ СИСТЕМА: Таможня, налоги, экономика, управление

73  -  Импорт деревообрабатывающего оборудования марки "Вайнинг" из Германии в Россию.
Раздел: Рефераты: Право: ТАМОЖЕННАЯ СИСТЕМА: Таможня, налоги, экономика, управление
ОГЛАВЛЕНИЕ
стр.
Глава1. Характеристика российской компании
2-3
Глава2. Описание продукта и оценка его конкурентоспособности .
4-7
Глава 3.Страна и фирма-производитель
8-10
Глава 4.Анализ спроса на продукт на местном рынке и анализ конкурентоспособности
11-22
Глава 5.Стратегия и тактика переговоров,схема сделки
23-24
Глава 6.Проект внешнеторгового контракта
25-35
Глава 7.Расчет эффективности проекта
34-35
Глава 8.Схема сбыта
36-37
Список литературы
38
ГЛАВА 1.Характеристика российской компании
Акционерное общество Индастри консалтинг является официальным представителем в России фирмы Михаил Вайниг,производящей высокопроизводительные станки для различной обработки древесины. Акционерное общество Индастри консалтинг выступает как независимый собственник,занимающийся продажей и обслуживанием деревообрабатывающего оборудования на территории России.АО Индастри консалтинг приобретает всю технику у генеральной фирмы-экспортера по договору купли-продажи,а затем продает ее индивидуальным покупателям.
АО Индастри консалтинг-единственная фирма,имеющая право заниматься продажей вайнинговских станков на территории России.Но по мере роста объема продаж и увеличении спроса на оборудование фирма планирует открыть свои собственные представительства в различных регионах страны.Главный офис находится в Москве. Здесь же находятся все административные и производственные помещения дилера.
По договору фирма Михаил Вайниг не только продает основное и вспомогательное оборудование,но и передает своему дилеру весь имеющийся опыт и знания по монтажу и эксплуатации линий.Обучение персонала посредника очень важно по многим причинам.
Во-первых,овладевшие правильными профессиональными приемами люди лучше работают,меньше устают и получают больше удовлетворения от своей работы. Во-вторых,широкий кругозор,обеспеченный обучением,позволяет понимать свою роль в общей стратегии деятельности фирмы. В-третьих,неформальное общение персонала во время обучения сплачивает их и повышает их лояльность по отношению к фирме. Кроме специальных ннавыков и знаний по работе с машинами,программа обучения,которая проходит в специальном учебном центре фирмы,включает следующие пункты:
-история и современное состояние фирмы,ее продукция и планы развития.
-подробное знакомство с товаром,правилами и спосабами сервиса.
-психология общения между продавцом и покупателем,типичные ошибки и способы их избежать.
-методика оформления отчетов,процедуры контроля бюджета,принципы маркетинга и их использование.
Обучение должно быть регулярным,так как в противном случае быстро теряется его смысл:знания,которые не пополняются,иссякают. Кроме обучения экспортер обязуется по запросам в течение 10 лет с даты истечения гарантийного срока принимать заказы на поставку запчастей по спецификации.
Фирма-производитель снабжает дилера нестандартным оборудованием и инструментами,нужными для сервиса машин.Она же помогает организовать передвижные ремонтные мастерские,обеспечивает центральный ремонт наиболее сложных и дорогих узлов,которые невыгодно(а без специальной оснастки порою невозможно)ремонтировать у дилера. Продвижением оборудования на рынке полностью занимается АО Индастри консалтинг (схема сбыта представлена ниже).Стандарты обслуживания,выработанные фирмой-производителем,помогают эффективному сбыту. Дилер сам руководит ценовой политикой,проводит рекламные кампании.После продажи фирма обеспечивает проданную технику всем необходимым сервисом,как гарантийным,так и послегарантийным,ведет ремонты,снабжает запчастями и принадлежностями-словом,поддерживает технику в постоянной эксплуатационной готовности.
Очень часто техническое обслуживание ведется не в мастерских,а у потребителей.Поэтому особое внимание уделяется передвижным мастерским,оснащению их разнообразным оборудованием и созданию в них мини-складов запчастей.Всю купленную технику дилер доставляет потребителю сам и обеспечивает первоначальный курс обучения персонала.
Немного предистории:
АО Индастри Консалтинг было организовано два года назад.Была сделана попытка выйти на российский рынок с этим же оборудованием,но фирма потерпела неудачу. Причин тому несколько. Во-первых, это неблагоприятная экономическая обстановка как в стране,так и в отрасли лесо-промышленного производства. Сейчас в ЛПК после длительного спада наметились и развиваются процессы стабилизации (более подробный анализ спроса приведен в следующей главе).
Так же неуддачу фирмы можно объяснить ошибкаами, сделанными при маркетинговом анализе рынка на тот период. Но нетолько этот факт снизил запланированные показатели объемов продаж фирмы . Несммотря на то ,что АО Вайнинг -это мировой лидер в производстве деревевообрабатывающего оборудования и система успешных продаж была разработана давно, официальный диллер неприменул ею воспользоваться. АО Индастри консалтинг была разработана собственная система сбыта, которая не отвечала запросам покупателей (высокие цены относительно цен конкурентов отсутствие гарантий и прочие). Фирма заботилась прежде всего о собственном благополучии , о высоких прибылях , но не о том ,как их получить. Руководство полагало, что престижная марка фирмы Вайнинг , известная во всем мире,уже сама по себе является залогом успеха. Конечно качество и надежность поставляемых машин очень важно, но фирм должна задумываться о товародвижении на своем рынке. Поэтому в 1997 году был открыт новый отдел по сбытовой политике и маркетингу , работники котрого прошли специальное обучение у фирмы -экспортера
Размер:49 Kb
Закачек:238
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Право: ТАМОЖЕННАЯ СИСТЕМА: Таможня, налоги, экономика, управление


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076