Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Основы предпринимательской деятельности.
Рефераты: Право: ТАМОЖЕННАЯ СИСТЕМА: Таможня, налоги, экономика, управление

73  -  Основы предпринимательской деятельности.
Раздел: Рефераты: Право: ТАМОЖЕННАЯ СИСТЕМА: Таможня, налоги, экономика, управление
Министерство по делам науки и высшей школы
Дальневосточный Государственный Технический Университет
РЕФЕРАТ
по основам предпринимательской деятельности
Выполнили : студенты гр. 251,282
Балабан А.Н.
Богданович А.В.
Кащеев С.В.
Филоненко А.П.
Ярошенко И.Е.
Проверил : преподаватель
Рябинина Е.П.
Владивосток
1995ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ СТРУКТУРА КОМПАНИИ, В КОТОРОЙ МЫ РАБОТАЕМ
Компания была создана на основе "Положения о порядке государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 1994г., и в соответствии с действующим законодательством.
Компания представляет собой Акционерное Общество Закрытого Типа (АОЗТ), т.е. все акции распространяются только среди учредителей.
Компания является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом на праве собственности, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, в том числе зарубежных, печати со своим наименованием, фирменные знаки, символику, торговые знаки, от своего имени заключает договоpа (совеpшает сделки), пpиобpетает имущественные и личные неимущественные пpава и несет обязанности, выступает истцом (ответчиком) в судебных оpганах.
Компания приобрела права юридического лица с момента ее государственной регистрации.
Компания имеет право создавать на территории страны и за рубежом филиалы, представительства, предприятия различного правового статуса, совместные и дочерние предприятия, с правом юридического лица и без такового, другие обособленные подразделения с правом открытия текущих и расчетных счетов, вступать в ассоциации, концерны и другие объединения, заниматься внешнеэкономической деятельностью, а также участвовать в капитале других обществ.
Компания обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыта, установления цен, оплаты труда, распределения чистой прибыли, самостоятельно планирует свою деятельность и создает производственную структуру.
Цели и предмет деятельности
Предметом деятельности Компании является развитие рынка информационных технологий, повышение уровня и расширение предоставляемых услуг в обеспечении возможностей предпринимателей, собственников и других субъектов в различных сферах жизни и деятельности, удовлетворение потребностей населения в товарах народного потребления, сельхозпродукции с целью извлечения прибыли в пользу акционеров.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Компания осуществляет следующие виды деятельности:
- разработка, производство, реализация и внедрение программных и технических средств, тиражирование и распространение программного продукта;
- разработка, производство, реализация, ремонт и сервисное обслуживание электронных устройств, устройств вычислительной техники, програмно-аппаратных комплексов, средств связи, копировальной техники, бытовой техники и транспортных средств;
- оказание научно-технических, информационных, учебных, лизинговых, посреднических, торгово-посреднических, рекламных, сбытовых и других услуг предприятиям и частным лицам;
- консалтинговые услуги;
- издательская деятельность;
- внешнеэкономическая деятельность, включая закупочные, торгово-закупочные, лизинговые, посреднические и торгово-посреднические экспортно-импортные операции на коммерческой основе;
- торговля (в том числе комисионная) продукцией производственного назначения и товарами народного потребления;
- закупка, выращивание, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции.
Внешнеэкономическая деятельность Компании определяется экспортом Компанией продукции (работ, услуг) и импортом продукции (работ, услуг) как для собственных производственных и социальных нужд, так и для насыщения рынка товарами и услугами. Компания организует и участвует в организации всех видов внешнеэкономической деятельности российских и зарубежных предприятий, фирм и организаций, консультационной и маркетинговой деятельности с соблюдением установленного законом порядка.
Хозяйственная деятельность Компании в оборонных отраслях промышленности, в отраслях, занятых добычей драгоценных и редких металлов, минералов, сырья, леса, пушнины, осуществляется с разрешения уполномоченного на то органа.
Компания реализует продукцию, работы, услуги, отходы производства по ценам и тарифам, устанавливаемым самостоятельно или на договорной основе; осуществляет расчеты по своим обязательствам как в безналичном порядке, так и наличным расчетом.
Лицензиpуемые виды деятельности осуществляются пpи условии получения лицензий установленного обpазца с соблюдением поpядка, установленного действующим законодательством РФ
Размер:49 Kb
Закачек:254
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Право: ТАМОЖЕННАЯ СИСТЕМА: Таможня, налоги, экономика, управление


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076