Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать План рекламной кампании для малого предприятия "Полиграф"
Рефераты: Pr, реклама, журналистика

4344  -  План рекламной кампании для малого предприятия "Полиграф"
Раздел: Рефераты: Pr, реклама, журналистика
Министерство общего и профессионального образования РФ
ВГТУ
Кафедра экономики, производственного менеджмента
и организации машиностроительного производства
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ
по курсу: Реклама
на тему: План рекламной кампании для малого предприятия Полиграф
Выполнила студентка гр. МГ - 991
Принял
ВОРОНЕЖ 1999
Содержание:
1 Анализ ситуации. 3
2 Цели рекламной деятельности. 9
3 Рекламная (творческая стратегия). 12
Список использованных источников. 16
1 Анализ ситуации
Мы создали издательско полиграфическую фирму ООО Полиграф.
Общей рыночной целью деятельности фирмы является максимальное получение прибыли путем насыщения российского рынка полиграфической продукцией высокого качества. Краткосрочная цель наладить производство, выпускать продукцию и оказывать услуги в соответствие с производственным планом по возможности с меньшими затратами. Долгосрочная цель создание благоприятного имиджа компании и обеспечение тесного взаимодействия нашей компании с рекламодателями и потребителями.
Наша фирма является малой, с количеством работников 32 человека.
Продукция, которую собирается выпускать предприятие:
- справочники основных отраслей народного хозяйства города Воронежа, включающие название предприятий, их адрес, телефоны, факс, e mail, выпускаемую продукцию. Они также будут включать рекламную информацию, которая будет предоставляться рекламодателями. Их мы планируем выпускать раз в год;
- электронные справочники на CD;
- телефонные справочники домашних телефонов города Воронежа. Выпуск также один раз в год;
- брошюры и методические указания;
- газета Мир деловых людей, выходящая один раз в неделю;
мелкопечатная продукция, то есть визитные карточки, календари, ценники для маршрутных такси, для магазинов, афиши, объявления и т. д.
А также кроме производственной деятельности ООО Полиграф будет оказывать услуги:
верстка на заказ рекламных объявлений;
сканирование;
набор текста и лазерная одноцветная и цветная печать;
ксерокопирование;
брошюровка с пластиковыми и металлическими пружинами;
создание WWW страниц.
Данный план рекламной кампании мы бы хотели разработать для самой компании ООО Полиграф, как для организации, выходящей на рынок.
В процессе своего существования все товары проходят несколько стадий, образующих жизненный цикл товара (ЖЦТ). Он позволяет определить общее время жизни товара, моменты времени, когда нужно осуществить инвестиции, согласовать систему формирования спроса и стимулирования сбыта.
Рассмотрим традиционный график жизненного цикла товара на рисунке 1.
Рисунок 1
Справочники основных отраслей народного хозяйства мы производим для:
-оптовых организаций с целью выявления производителей интересующей их продукции;
-предприятий и фирм, проводящие маркетинговые исследования в качестве вторичной информации для выявления потенциальных потребителей и конкурентов;
компаний рекламодателей, которые дают в наши справочники рекламу;
-гражданам для отыскания необходимой информации о предприятиях нужных товаров и услуг. Эти справочники находятся на стадии роста, так как рекламный бизнес не так давно появился в нашей стране.
У справочников домашних телефонов также есть свой сегмент рынка. В городе Воронеже постоянно появляются новые АТС, каждый год идет большое подключение телефонных номеров. Старые телефонные справочники устаревают, многие семьи, переезжая, изменяют номера телефонов. Следовательно, можно выделить сегмент данной продукции люди в основном среднего и старшего возраста, имеющие дома телефон. Справочники домашних телефонов находятся на стадии зрелости, даже можно сказать ближе к упадку. Поэтому цена на них достаточно низка. Финансовая цель прибыль за счет сокращения издержек.
Методические указания и брошюры продукция для школ и высших заведений, они будут изготавливаться на заказ. Эта продукция расположена на стадии зрелости. На этом этапе целью фирмы является продление данной стадии путем сохранения отличительных преимуществ товара, придания ему доступности, поддержания уровня цен на уровне конкурентов. Для этого этапа характерна сильная конкуренция. По времени этот этап наиболее продолжительный. И для его продления возможно применение таких мер как, рост рекламы, увеличения числа льготных сделок. Этот товар подвержен небольшим сезонным колебаниям, то есть заказы на издание методических пособий практически прекращаются летом.
Газета Мир деловых людей предназначена для ищущих работу специалистов, а также будет содержать рекламную информацию, связанную с различными курсами и работой. Нам кажется, что эта газета будет пользоваться спросом, так как затрагиваемая проблема стоит перед обществом очень остро. И хотя в этой отрасли нам конкурент газета Работа для Вас, но наша газета будет четырехкрасочной на четырех страницах, а не на двух как в Работе для Вас. Рекламодатели поэтому будут иметь выбор при размещении рекламы: либо относительно дешевая одноцветная, либо достаточно дорогая четырехцветная. Стадия, на которой находится газета стадия роста. На этом этапе мы планируем расширить выпуск газеты
Размер:351 Kb
Закачек:461
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Pr, реклама, журналистика


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076