Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Персональные компьютеры в cетях
Рефераты: Компьютеры: Компьютерные сети

94  -  Персональные компьютеры в cетях
Раздел: Рефераты: Компьютеры: Компьютерные сети
Содержание.
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ В CЕТЯХ TCP/IP 7
1.1. Иерархия протоколов TCP/IP 7
1.2. IP адресация и имена объектов в сети Internet 9
1.3. Подсети 11
1.4. Маршрутизация TCP/ IP 14
2. WINDOWS И СЕТИ 21
2.1 Реализация TCP/IP для Windows 21
2.2. Атаки TSP/IP и защита от них 26
2.3.Активные атаки на уровне TCP 27
2.4. Предсказание TCP sequence number 28
2.5. Десинхронизация нулевыми данными 31
2.6. Детектирование и защита 32
2.7. Пассивное сканирование 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 40
Введение
Сегодня изолированный компьютер имеет весьма ограниченную функциональность. Дело даже не в том, что пользователи лишены возможности доступа к обширным информационным ресурсам, расположенным на удаленных системах. Изолированная система не имеет требуемой в настоящее время гибкости и масштабируемости. Возможность обмена данными между рассредоточенными системами открыла новые горизонты для построения распределенных ресурсов, их администрирования и наполнения, начиная от распределенного хранения информации (сетевые файловые системы, файловые архивы, информационные системы с удаленным доступом), и заканчивая сетевой вычислительной средой . UNIX одна из первых операционных систем, которая обеспечила возможность работы в сети. И в этом одна из причин ее успеха и долгожительства.
Протоколы TCP/IP были разработаны, а затем прошли долгий путь усовершенствований для обеспечения требований феномена ХХ века глобальной сети Internet. Протоколы TCP/IP используются практически в любой коммуникационной среде, от локальных сетей на базе технологии Internet, до сверхскоростных сетей АТМ, от телефонных каналов точка точка до трансатлантических линий связи с пропускной способностью в сотни мегабит в секунду. В названии семейства присутствуют имена двух протоколов TCP и IP. В 1969 году Агентство Исследований DAPRA Министерства Обороны США начало финансирование проекта по созданию экспериментальной сети коммутации пакетов. Эта сеть, названная APRANET, была построена для обеспечения надежной связи между компьютерным оборудованием различных производителей. По мере развития сети были разработаны коммуникационные протоколы - набор правил и форматов данных, необходимых для установления связи и передачи данных. Так появилось семейство протоколов TCP/IP. В 1983 году TCP/IP был стандартизирован (MIL STD), в то же время агентство DAPRA начало финансирование проекта Калифорнийского университета в Беркли по поддержке TCP/IP в операционной системе UNIX.
TCP/IP - это установка протоколов, используемых для связи компьютерных сетей и маршрутизации движения информации между большим количеством различных компьютеров. "TCP" означает "Протокол контроля передачи", а "IP" означает "Протокол межсетевого взаимодействия". Протоколы стандартизированы описанными допустимыми форматами, обработкой ошибок, передачей сообщений и стандартами связи. Компьютерные системы, которые подчиняются протоколам связи, таким как TCP/IP, могут использовать общий язык. Это позволяет им передавать сообщения безошибочно к нужным получателям, не смотря на большие различия в аппаратере и программном обеспечении различных машин. Многие большие сети были выполнены с этими протоколами, включая DARPA сеть. Разнообразные университеты, учреждения и компьютерные фирмы связаны в глобальную сеть, которая следует протоколам TCP/IP. Тысячи индивидуальных машин подсоединены к глобальной сети. Любая машина глобальной сети может взаимодействовать с любой другой (термин "глобальная сеть" обычно используется для названия дествия объединения двух или более локальных сетей. В результате получается сеть из сетей "internet"). Машины в глобальной сети называются "hosts"(главные ЭВМ) или "nodes"(узловые ЭВМ). TCP/IP обеспечивает базу для многих полезных средств, включая электронную почту, передачу файлов и дистанционную регистрацию. Электронная почта предназначена для передачи коротких текстовых файлов. Прикладные программы для передачи файлов могут передавать очень большие файлы, содержащие программы и данные. Они также могут выполнять контрольные проверки правильности передачи данных. Дистанционная регистрация позволяет пользователям одного компьютера зарегистрироваться на удаленной машине и продолжать интерактивный сеанс связи с этой машиной.
Протокол межсетевого взаимодействия (IP). IP определяет несвязанную пакетную доставку. Эта доставка связывает одну или более пакетно-управляемые сети в глобальную сеть. Термин "несвязанную" означает, что получающая и посылающая машины не связаны собой непосредственным контуром. Здесь индивидуальные пакеты данных (дейтаграммы) маршрутизируются через различные машины глобальной сети к локальной сети-получателю и получающей машине. Таким образом сообщения разбиваются на несколько дейтаграмм, которые посылаются отдельно. Заметьте, что несвязанная пакетная доставка сама по себе ненадежна. Отдельные дейтаграммы могут быть получены или не получены и с большой вероятностью могут быть получены не в том порядке, в котором они были посланы. TCP увеличивает надежность. Дейтаграмма состоит из заголовка, информации и области данных. Заголовок используется для маршрутизации и процесса дейтаграммы. Дейтаграмма может быть разбита на малые части в зависимости от физических возможностей локальной сети, по которой она передается
Размер:528 Kb
Закачек:461
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Компьютеры: Компьютерные сети


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076