Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Сочинение по повести «Безумная Евдокия»
Сочинения: Алексин А.Г.

95  -  Сочинение по повести «Безумная Евдокия»
Раздел: Сочинения: Алексин А.Г.
А.Алексин в повести затрагивает один из важнейших нравственных вопросов: о посредственности и таланте, о бездуховности, эгоистичности и добросердечии. Оленька действительно одаренный, единственный в семье ребенок. Но какие бы ни были способности, они не оправдывают эгоизма. Человек, с детства окруженный любовью, вниманием и пониманием, вырастая, требует от людей этих проявлений любой ценой. Талантливый человек всегда находится в центре внимания, он выделяется из общей массы, и слияния с нею чаще всего не происходит.
Против заметности Оленьки борется безумная Евдокия. Она прямолинейна и проста, и методы, которыми она пользуется в воспитании Оленьки, такие же простые. Безумная Евдокия борется против эгоизма. Она считает, что данный от Бога талант заслоняет человека от окружающих и это является основной причиной эгоизма. Попытка привить Оленьке талант человечности только усиливает ее эгоизм. Евдокия не пытается уравнять талант с посредственностью. Да и что значит посредственностьБесталанный человекНет. Есть представление об общем уровне. Люди получают его, и в зависимости от восприимчивости и самореализации могут открыть в себе способности к поэзии, физике, к добру, любви, отзывчивости. Получается, что бесталанных-то людей практически нет.
Евдокия не бесталанный человек. Она пытается сделать людей лучше, чем они есть. Другое дело, как она представляет себе это лучше. Но именно это стремление делает ее не такой, как другие. Она по-своему талантлива.
Размер:2 Kb
Закачек:469
Отзывов:1
Скачать 
АвторМнение
    2008-04-28я семиклассник и мне надо написать отзыв на эту тему но он ГЛУБОКОМЫсленный!
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Сочинения: Алексин А.Г.


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076