Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Инвестиционная политика коммерческого банка
Рефераты: Банковское дело: Банковское дело и кредитование

90  -  Инвестиционная политика коммерческого банка
Раздел: Рефераты: Банковское дело: Банковское дело и кредитование
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Теоретические и правовые основы инвестиционной политики коммерческого банка (на примере портфельного инвестирования) 5
1.1 Структура рынка ценных бумаг и его специфика в РФ 5
1.2 Виды ценных бумаг и оценка их доходности 13
1.2.1 Акции 14
1.2.2 Облигации 17
1.2.3 Высоколиквидные банковские ценные бумаги 19
1.3 Деятельность коммерческого банка на рынке ценных бумаг и ее правовые основы 22
2 Портфельное инвестирование как форма инвестиционной деятельности коммерческого банка 27
2.1 Формирование портфеля ценных бумаг 27
2.1.1 Основные принципы формирования портфеля инвестиций. 27
2.1.2 Стратегия инвестирования 28
2.1.3 Модели портфельного инвестирования 32
2.1.4 Риск портфеля ценных бумаг при формировании 40
2.2 Управление портфелем ценных бумаг 46
2.2.1 Мониторинг портфеля 46
2.2.2 Стратегия управления портфелем ценных бумаг 51
2.2.3 Взаимосвязь риска, дохода и доходности. 53
2.2.4 Определение оптимального срока реинвестирования вложенных средств. 54
2.2.5 Выбор оптимальных стратегий инвестора на основании анализа доходности ценных бумаг 55
2.3 0птимизация портфеля ценных бумаг на основе современной теории портфеля 56
2.4 Эффективность портфеля ценных бумаг 64
3 Управление портфелем ценных бумаг коммерческого банка 67
3.1 Основные показатели деятельности банка Инкогнито в 1993-1996 гг. 67
3.2 Деятельность Банка в 1997-1998 годах 73
3.2.1 Проявление кризиса в 1997-1998 годах 73
3.2.2 Влияние кризиса на деятельность Банка в 1997-1998 годах 74
3.3 Управление портфелем ценных бумаг Банка 75
3.4 Дальнейшее развитие кризиса и его влияние на деятельность банка 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
Список использованной литературы 86
ПРИЛОЖЕНИЯ 88
ВВЕДЕНИЕ
Занимаясь инвестициями, необходимо выработать определенную политику своих действий и определить основные цели инвестирования (стратегический или портфельный его характер), состав инвестиционного портфеля, приемлемые виды ценных бумаг, качество бумаги, диверсификацию портфеля и т. д.
Состояние рынка и возможности инвестора определяют выбор его инвестиционной стратегии. Именно поэтому портфельное инвестирование пока ещё не стало преобладающим на отечественном рынке. Однако наметились определенные подходы, реализуемые, в частности, в учете всех приобретенных в результате инвестиционных операций ценных бумаг.
Дипломная работа посвящена актуальной для развивающейся экономики проблеме инвестиционной политике коммерческого банка, которую мы рассмотрим на примере формирования и управления портфелем ценных бумаг. Цель работы - выявить наиболее закономерные процессы управления и формирования портфеля ценных бумаг. Для полного освящения выбранной темы были поставлены следующие задачи:
Выявить основные теоретические предпосылки формирования портфеля ценных бумаг;
Раскрыть методику формирования и управления портфеля ценных бумаг;
Рассмотреть портфель ценных бумаг банка Инкогнито;
Проанализировать основные тенденции фондового рынка с точки зрения портфельного инвестора.
В качестве объекта исследования (вполне справедливо) был выбран коммерческий банк, так как именно банки являются наиболее крупными инвесторами и активными участниками фондового рынка.
В теоретической части дается освещение структуры рынка ценных бумаг, состав его участников, а также характеристика ценных бумаг. В данной главе представлены проблемы формирования современного российского рынка ценных бумаг.
Для того чтобы сформировать оптимальный портфель ценных бумаг необходимо разработать инвестиционную стратегию, которая основывается на анализе доходности от вложения, времени инвестирования и анализе возникающих при этом рисков. Чем выше риски на рынке ценных бумаг, тем больше требований предъявляется к качеству управления портфелем. Процесс управления направлен на сохранение основного инвестиционного качества портфеля и тех свойств, которые соответствуют интересам его держателя. Во второй главе приведена методика формирования и управления портфелем ценных бумаг, а также принятие оптимальных решений при формировании инвестиционного портфеля.
В работе теоретические аспекты переплетаются с практическими материалами деятельности реального коммерческого банка. Так как по закону о банках и банковской деятельности информация о деятельности коммерческого банка является коммерческой тайной, а в работе приведены реальные данные о портфельных инвестициях за 1994-1999 гг., то автор работы, сохраняя коммерческую тайну, дает банку условное название. Далее в работе банк будет называться Инкогнито.
Теоретические и правовые основы инвестиционной политики коммерческого банка (на примере портфельного инвестирования)
Структура рынка ценных бумаг и его специфика в РФ
Рынок ценных бумаг отличается от других видов рынка прежде всего специфическим характером своего товара. Ценная бумага - товар особого рода. Это одновременно и титул собственности и долговое обязательство, это право на получение дохода и обязательство этот доход выплачивать. Ценные бумаги являются проявлением фиктивного капитала - бумажного двойника реального капитала
Размер:372 Kb
Закачек:455
Отзывов:6
Скачать 
АвторМнение
   JeffreyFal 2017-04-22Компания «СЭНГЭН» предлагает широкий выбор производства Японии и Южной Кореи осметических средств, бытовой химии, японская лечебная косметика, товаров для здоровья, для личной гигиены. Мы специализируемся на продаже продукции, сделанной японскими и южнокорейсими компаниями для собственного внутреннего рынка. Мы предлагаем продукцию оптом и в розницу через магазины “СЭНГЭН”. С нашей компанией эффективно сотрудничают как небольшие торговые точки, так и крупные торговые компании.

Мы продаём порошок для стирки и зубные пасты, товары по уходу за домом, всевозможные маски для лица, средства для лица и тела, товары для здоровья кожи и тела, косметические средства для волос, средства гигиены для детей и косметику для детей. японская плацентарная косметика. Список товаров постоянно пополняется новыми товарами японского и южнокорейского производства.

Мы предлагаем нашу продукцию оптом и в розницу в Москве и по всей территории Российской Федерации, в Беларуси и Казахстане. Всю необходимую информацию о реализуемых нами продуктах и ценах вы найдёте в каталоге товаров на нашем вебсайте. Сделать заказ адрес японского магазин косметики можно по телефону, указанному в разделе “Контакты” или обратившись непосредственно в офис компании. Также заявки на покупку наших товаров мы принимаем по электронной почте!
   Donaldea 2015-10-17Наша фирма осуществляет продажу мебельной продукции РІ городах Подольск, Климовск Рё Климовский район, РњРѕСЃРєРІР° Рё РњРѕСЃ. РѕР±Р». уже больше десяти лет. прихожая РІ РєРѕСЂРёРґРѕСЂ купить. РњС‹ считаемся РѕРґРЅРёРјРё РёР· лидеров РЅР° отечественном рынке, потому гарантируем отличное качество предлагаемой нами мебели Рё даем гарантию РЅР° РІСЃСЋ нашу мебель. Наша фирма изготавливает РЅР° заказ различную мебель: РєСѓС…РЅРё, шкафы-РєСѓРїРµ, гостиные, детские, спальни, РјСЏРіРєСѓСЋ мебель.

Мы осуществляем изготовление мебели по индивидуальным размерам. Наша продукция изготавливается на новейшем иностранном оборудовании. кухни в климовске цены. Для изготовления используются современные, экологически безопасные и прочные материалы, поэтому мы полностью уверены в высоком качестве наших товаров.

Наша фирма осуществляет бесплатную доставку нашей продукции по городу Климовск и Климовскому р-ну. мебель. Доставка мебели по Москве и Мос. обл. будет рассчитана отдельно.

Во время заказа мебели вы вносите предоплату в размере 10% - 20% в зависимости от стоимости заказа, остальную часть оплачиваете только после доставки мебели по указанному адресу. гостиные модульные стенки. Срок изготовления: до 2-х недель. Замер мебели производится бесплатно.
   Patrickdole 2015-02-17интернет магазин шапок для женщин

Бутик стильной одежды Бренды.Р Р¤ предлагает качественную элитную одежду Рё аксессуары РёР· Р?талии для отечественного потребителя. Также РІ продаже имеются СЃСѓРјРєРё Рё аксессуары производства Р?талии. Р’СЃРµ товары РІ нашем магазине имеют европейские сертификаты качества, подтверждающие подлинность итальянского производства РѕР±СѓРІРё Рё одежды Рё, конечно же, его европейское качество.

бренды в спб

Современная модная одежда Рё РѕР±СѓРІСЊ РёР· Р?талии пользуется большим СЃРїСЂРѕСЃРѕРј РІ Р РѕСЃСЃРёРё, потому наш магазин старается максимально расширить ассортимент реализуемых товаров. РњС‹ ещё предлагаем сопутствующие услуги потребителям РїСЂРё РїРѕРєСѓРїРєРµ товаров РІ нашем магазине – РјС‹ РїСЂРѕРёР·РІРѕРґРёРј доставку приобретённых товаров РїРѕ РњРѕСЃРєРІРµ Рё Питеру.

бренды одежды

Наш бутик проводит различные акции и предлагает большие скидки на брендовую итальянскую одежду и обувь, мы заботимся о наших клиентах и всегда делаем всё, для того дабы клиент возвращался за покупкой очередной модной вещи, которую мы предлагаем.

мужская одежда бренды

Товары РѕС‚ Just Cavalli, Armani Рё Furla предлагаются нами РїРѕ ценам производителя, потому что прямые поставки товаров РёР· Р?талии позволяют нам держать демократичные Рё доступные цены. РњС‹ ожидаем вас РІ нашем бутике!
   HaroldHex 2014-11-08лыжные крепления цена

Лыжи Elan – легкие и качественные, удобные и красивые. Только с помощью таких лыж спортсмены лыжного спорта завоевали не одну победу на международных состязаниях. Сегодня фирма Elan – один из лидеров в производстве горнолыжного снаряжения, максимально качественного, которое предпочитают спортсмены из разных стран.

горные лыжи 2011

Но не только это направление занимает фирму Elan сейчас. В регионах Центральной Европы имеется несколько производств Elan, выпускающих разную продукцию: лыжи, парусные яхты, доски для сноуборда.

где кататься на горных лыжах

Компания не стоит на месте, используя все самые новые технологии для совершенствования внешнего облика своих товаров, свойств и эксплуатационных показателей. Огромные изменения произошли, когда мир узнал о карвинге – совершенно оригинальном виде лыжного катания, когда катаются на картах. Этот вид спорта доступен для разных поколений, при этом научиться можно всего за несколько дней.

купить лыжные крепления

Р?так, компания Elan, как всегда – впереди. Лыжи, которые предназначены мужчинам Рё женщинам, самые удобные лыжи для катания детей Рё СЋРЅРёРѕСЂРѕРІ, особые крепежи, позволяющие себя чувствовать отлично РІРѕ время катания, СЏСЂРєРёРµ уникальные аксессуары. Это лучшее, что используется для занятий горнолыжным спортом, РІРѕ время активного времяпрепровождения.
   ZacharyJads 2014-07-27Р±РёРіСѓРґРё РґРёРІР°

Кто не желает быть в хорошей спортивной форме, чувствовать себя активным и бодрым, убрать излишние килограммы!

уз прибор gezatone hs2307i отзывы

Это всегда актуально и для сильной половины, и для слабой, хотя мечты дам распространяются несколько дальше – и на внешность, и на аккуратную прическу. Многие насилуют себя дорогущими средствами для похудания, которые зачастую при приеме откровенно вредят здоровью, всё новыми и новыми диетами, но забывают о важном. Быть в отличной форме не так и сложно, как может показаться.

массажер для второго подбородка

Несколько минуток с утра на тренажере, натуральные средства для лица, высококачественная косметика и хорошее настроение.

приспособление для выращивания помидор топси торви отзывы

Р? РІСЃРµ это РІС‹ можете найти Рё купить РЅР° нашем универсальном ресурсе moe-telo.ru. Большой ассортимент тренажеров, специальные РїРѕСЏСЃР° для похудения Рё средства для занятий спортом подтянут ваши мышцы Рё приблизят внешность Рє идеалу. Массажеры для тела Рё различных его частей, представленные РЅР° ресурсе, Р±СѓРґСѓС‚ способствовать упругости Рё тонусу тела, Р° специальные маски Рё обертывания Р±СѓРґСѓС‚ делать кожу нежной Рё шелковистой.
   Andrewtub 2014-03-21финская одежда для женщин РїСѓС…РѕРІРёРєРё интернет магазин

Р?нтернет-магазин сегодня служит спасением для тех, кто РЅРµ может тратить драгоценное время РЅР° хождения РїРѕ бутикам.

куртки мужские скидки

Купить верхнюю одежду хорошего качества теперь можно не отрываясь от дома. На вебсайте представлен большой выбор одежды, которая понравится даже взыскательному покупателю. Наши товары выполнены из материалов, благодаря которым вы не будете задумываться о холоде. В каталоге представлены пуховики, качество их проверено временем. Основной характеристикой пуховиков есть хорошая защита от мороза русской зимы. С надёжной защитой ваши планы ни за что не будут нарушены погодой. В магазине присутствует раздел мужских и женских моделей. Женщинам предоставляется каталог оригинальных элегантных курток и пуховиков, в них можно посещать работу и ходить в свободное время.

куртка мужская швейцария wellensteyn

Мужчины у нас найдут стильные изящные и легкие универсальные модели, в которых будут себя чувствовать удобно, а главное уверенно. Уютная одежда сделает жизнь еще лучше. Водонепроницаемая ткань, из которой произведены куртки и пуховики и качественный наполнитель отлично сохранят тепло.

купить пуховик odri в москве со скидкой

Нажмите на кнопочку и сделайте заказ, об остальном вместо вас позаботимся мы.
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Банковское дело: Банковское дело и кредитование


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076