Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Андреев Л. - Баргамот и Гараська
Краткие изложения: Отечественная литература: Андреев Л.

4346  -  Андреев Л. - Баргамот и Гараська
Раздел: Краткие изложения: Отечественная литература: Андреев Л.
Отечественная литература
Андреев Л. - Баргамот и Гараська (Пасхальный рассказ, 1902)
Бергамот (Иван Акиндиным Бергамотов) в своей официальной части именовавшийся "городовой бляхой 20", а в неофициальной попросту "Баргамот". Баргамот живет в Орле на Пушкарной улице, где жил и Л. Андреев. "По своей внешности Баргамот, скорее, напоминал мастодонта или вообще одного из тех милых, но погибших созданий, которые за недостатком помещения давно уже покинули землю, заполненную мозгляками-людишками. Высокий, толстый, сильный, громогласный Баргамот составлял на полицейском горизонте видную фигуру и давно, конечно, достиг бы известных степеней, если бы душа его, сдавленная стенами, не была пслружена в богатырский сон". И вот этому герою, которого люди "с возвышенными требованиями" назвали бы "куском мяса", "дубиной", предстояло пережить неожиданное перерождение, воскресение души, возможное, пожалуй, лишь в жанре избранного писателем пасхального рассказа. Виновником его был пьяница, "скандалист первый на всей окраине", Гараська, известный к тому же непристойной руганью и "злоязычием", за что не раз был бит приказчиками. Вот и сейчас у Баргамота при виде набравшегося с утра светлого Христова Воскресения Гараськи "чесались руки, но сознание того, что в такой великий день как будто неудобно пускать их в ход, сдерживало его". В Гараськс совмещались "удивительным образом самоуверенность и даже дерзость с кротостью". Он задаст городовому наивный вопрос: "Христос, значит, воскрес" Баргамот, держащий Гараську за "засаленный ворот" и "заинтригованный странными вопросами", отпускает руку, и Гараська падает, "не успев показать Баргамоту предмета, только что вынутого им из кармана", падает "лицом на землю" и воет "как бабы воют по покойнике". Растерянный городовой понимает, что упавший человек хотел вытащить из кармана пасхальное яйцо и похристосоваться с ним.
И происходит чудо: Баргамот, хотевший отвести Гараську в участок, зовет его к себе домой разговляться. Жена городничего, Марья, обращается, как выясняется впоследствии, впервые в его жизни, к Гараське по имени и отчеству Герасим Андре-ич: "Из груди его вырывается снова тот самый жалобный и грубый вой..." Так коротко показано воскресение еще одной вечной человеческой души Гараськи.
Размер:2 Kb
Закачек:476
Отзывов:2
Скачать 
АвторМнение
   WalterNag 2015-11-16РќР° нашем сайте РІС‹ найдёте большой выбор породистых сортов яблонь, РіСЂСѓС€, водные растения для РїСЂСѓРґР° фото СЃ названиями купить
смородины, крыжовника, ежевики, малины, декоративных растений, различных цветов, лекарственных растений.

Саженцы Выксунского частного плодовоягодного питомника отличаются особо стойкой корневой системой. Мы реализуем экологически безвредный посадочный материал, купить тибетскую малину в москве
выращенный исключительно с применением органических удобрений.

Мы доставим саженцы посредством посты, которые дадут возможность вам уже чекрез короткий срок собирать урожай, выращенный собственными руками. где купить яблоня анис кубанский
Семена почтой - это всегда хороший урожай. Данный сервис - семена почтой, наш питомник предоставляет уже много лет.

Мы предлагаем для вас различные комнатные растения и цветы, даже такие, которые вы безуспешно многие годы искали. бирючина для изгороди где купить воронеж
Чага Рё чайный РіСЂРёР±, азиатский молочный РіСЂРёР± Рё РјРѕСЂСЃРєРѕР№ СЂРёСЃ РёР· Р?РЅРґРёРё, грибницы – РІСЃРµ это РІС‹ можете купить СЃ услугой саженцы Рё семена почтой.
   RobertSn 2014-04-04чем СѓРґРѕР±СЂСЏСЋС‚ клубнику

Люди могут считаться полностью счастливыми, когда у них имеется дело, которому они могли бы полностью посвящать свободное время. Если дача для вас как второй дом, то ресурс "Моя дачка" укажет правильное направление деятельности.

слива

На этом дачном ресурсе размещены статьи, в которых рассказывается, как следует ухаживать за приусадебным участком и как сделать на нем комфортное пребывание. У нас вы узнаете все о том, как обрабатывать клумбы, о том, какие цветы лучше всего растить и как за ними следить, чтобы они радовали взор. Также на "Моей дачке" расположен дачный календарь, где идет описание работ по сезонам, в какой период какие работы вас ожидают.

сделать грядки для клубники из пленки

Кроме посадок на участке доводится заниматься борьбой с противными вредителями, которые могут помешать ожидаемому урожаю. Многие методы борьбы с этими мелкими живыми существами вы найдете в соответствующей рубрике.

как садить лесные елки на даче

Дача должна служить не лишь местом работы, но и местом отдыха. Для этой цели на даче должно быть оформлено место. Если у вас появились мысли построить уютный домик или красивую беседку, то на вебсайте "Моя дачка" вы найдете необходимые советы. Также вы научитесь маленьким хитростям ландшафтного дизайна и прочитаете многое о нем. Заглядывайте на вебсайт «Моя дачка» и ваша дача превратится в уютный, тихий уголок, где будет желание не только отдыхать, но и трудиться.
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Краткие изложения: Отечественная литература: Андреев Л.


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076