Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Сетевой маркетинг
Рефераты: Маркетинг: Маркетинг, товароведение, реклама

42  -  Сетевой маркетинг
Раздел: Рефераты: Маркетинг: Маркетинг, товароведение, реклама
"ТРУД" ЗА 25.9.98 РУБРИКА "ТАК И ЖИВЕМ"
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - УРАВНЕНИЕ БЕЗ НЕИЗВЕСТНЫХ
"ОДНАЖДЫ ПОНЯЛ, ЧТО СТАТЬ БОГАТЫМ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ОБЪЯСНЯТЬ, ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!"
Кризис как война - нет в стране семьи, которая бы от него не пострадала. Зарплата с каждым днем становится все меньше, цены в магазинах все выше, госслужащие и те, кто работает в частных предприятиях, все чаще говорят о надвигающемся сокращении штатов. Везде царит уныние. Наверное, самым гнетущим останется ощущение собственного бессилия и невозможности повлиять на ход событий. За тебя подумали, взвесили, решили и в очередной раз дали понять, что в нашей стране ты, увы, не можешь быть хозяином своей судьбы. Все привычно, все как обычно, переживали и не такое - переживем и это, не так лиНет, не так!
Надо ли заранее смиряться с судьбой или все же есть способ взять под контроль происходящее вокругК сожалению, очень многие люди однажды решают для себя этот вопрос в пользу "лежачего камня" и предпочитают на протяжении оставшейся жизни к этому не возвращаться. Другие же - их, к сожалению, меньшинство - раз и навсегда отказываются плыть по течению и начинают строить свою жизнь сами. А помогает им в этом сетевой маркетинг - схема организации торговли, получающая все большее признание в нашей стране. Предвидя разочарованныйвздох неискушенного читтеля, спросим:"А что вам известно о сетевом маркетинге". Как показывает практика, обычно совсем немного, а то, что известно, - как правило, пересказ поверхностных и тенденциозных статей из желтой прессы. И действительно: открыв практически любое бульварное издание, мы сможем убедиться: только ленивый не нашел пары ругательных или по меньшей мере иронических слов в адрес сетевого маркетинга. А между тем эта прекрасно зарекомендовавшая себя во многих странах система распространения товаров спопобна предоставить людям немалое количество рабочих мест и весьма приличную оплату труда.Благодаря сетевому маркетингу миллионы людей во всем мире смогли обрести место в жизни, обеспечить себе и своим близким достойное существование.
Немного истории. Лет пятьдесят назад изобоетательные американцы, решив добавить к обычной торговле энтузиазм продавца, усилить его заинтересованность в продажах и избавиться от длинной посреднической цепочки, взвинчивавшей цены, придумали систему многоуровнего маркетинга. Изначально система была вполне работоспособной, хоть и не лишенной некоторых недостатков - в частности, в многоуровневом маркетинге не удалось обеспечить истинно равных возможностей для дистрибьютеров - ее участников. Кроме того закрытость отдельных компаний многоуровнего маркетинга и не всегда корректная политика, проводимая ими, способствовали формированию нелестного общественного мнения о прямых продажах. Тем не менее со временем удалось найти решение проблемы, и на смену многоуровневому пришел сетевой маркетинг, унаследовавший преимущества и избавленный от недостатка своего предшественника. Одной из компаний, успешно работающей в области сетевого маркетинга на российском рынке, является сравнительно молокдая холдинговая группа "Vision International People Group". Основные принципы этой разновидности прямых продаж таковы:
Товар поступает к потребителю непосредственно с места производства, минуя многочисленные промежуточные этапы, на которых существенно возрастает стоимость товара.
Отсутствие рекламы товара в общепринятом понимании. В сетевом маркетинге товарную рекламу делают в основном дистрибьютеры.
Высокое качество распространяемых по схеме сетевого маркетинга товаров.Иначе быть просто не может - информация среди дистрибьютеров и их клиентов распроастраняется мгновенно, - скрыть недостатки товара невозможно, но и весть о хорошем товаре разлетается также быстро.
Дистрибьютер знает о товаре все - он сам им пользуется, может рассказать о его преимуществах и поделиться личными впечатлениями.
Продажи товара осуществляются в удобное для покупателя время и в удобном месте.
Открытость сетевого маркетинга для всех: дистрибьютером может стать каждый, вне зависимости от пола, возраста, образования, вероисповедания, ни каких-либо других признаков.
Отсутствие платы за привлечение новых дистрибьютеров - комиссионные выплачиваются только за проданный товар.
Поощрение привлечения новых людей при условии соблюдения этических принципов сетевого маркетинга. Это значит, всем желающим присоединиться к деятельности компании сетевого маркетинга предоставляется полная информация о компании, товаре, организации работыдистрибьютеров и т.д.
А кроме всего прочего, если вы решили стать дистрибьютером (для этого не существует никаких препятствий - ведь сетевой маркетинг открыт для всех), то это означает, что у вас появился бизнес, где оплата труда зависит исключительно от вашего желания работать и зарабатывать, где у вас нет и не может быть косного непробиваемого начальства, где инициатива не наказуема, где свое рабочее время вы планируете сами. Да что там говорить - вы работаете сами на себя, и зтим все сказано
Размер:104 Kb
Закачек:520
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Маркетинг: Маркетинг, товароведение, реклама


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076