Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Автотранспортное предприятие "ПОГАТ"
Рефераты: Маркетинг: Маркетинг, товароведение, реклама

42  -  Автотранспортное предприятие "ПОГАТ"
Раздел: Рефераты: Маркетинг: Маркетинг, товароведение, реклама
ВВЕДЕНИЕ
На современном этапе перехода к рыночным отношениям возникает потребность ускоренного развития производственной инфраструктуры, в том числе транспорта, обеспечивающей надежное обращение материальных ресурсов.
Ежегодно в нашей стране образуется около 200 млрд. различных хозяйственных связей. Намеченный рост производственного потенциала при прочих равных условиях к концу XX века вызовет увеличение хозяйственных связей в 4 раза. Эти данные свидетельствуют о необходимости детального рассмотрения возможностей транспортного комплекса по обеспечению надежного экономичного функционирования процессов товарообмена в современных условиях.
Переход к рыночным отношениям требует новых подходов к проблемам формирования материальных потоков, их рационализации и определения роли транспорта, в том числе и автомобильного, как основного участника процессов воспроизводства, оказывающего существенное влияния на рациональность размещения, обмена и эффективности общественного производства.
При грузовых перевозках автомобильный транспорт участвует практически во всех взаимосвязях производителей и потребителей продукции производственного назначения и товаров народного потребления.
При переходе к рыночному хозяйству повышаются требования потребителей к качеству используемой ими продукции. Это относится и к транспортным услугам, так как повышение их качества позволяет в конечном счете увеличить эффективность производства и соответственно доходы коллективов предприятий, пользующихся услугами транспорта.
Для грузовых перевозок в зависимости от специфики грузов и требований клиентуры показателями качества являются сохранность грузов в процессе транспортирования, регулярность поступления партий груза к получателям, максимальное сокращение времени доставки грузов, строгое соблюдение расписания отправления партий груза и гарантированное их прибытие к получателю в точно назначенные сроки, возможность перевозки крупногабаритных отправок без разборки их на части во избежание сборочных работ в пунктах получения.
Автомобильный транспорт по сравнению с другими видами транспорта имеет ряд преимуществ при перевозках грузов.
К ним относятся:
доставка грузов "от двери до двери";
сохранность грузов;
сокращение потребности в дорогостоящей и громоздкой упаковке;
экономия упаковочного материала;
более высокая скорость доставки грузов автомобилями;
возможность участия в смешанных перевозках;
перевозки небольших партий груза, позволяющее предприятию ускорить отправку продукции и сократить сроки хранения груза на складах.
Ввиду перечисленных выше преимуществ, автомобильный транспорт широко используется во всех областях экономики, применяется во всех областях народного хозяйства, в том числе и в машиностроении. Удельный вес материальных затрат в общем объеме продукции машиностроения составляет более 50 процентов. В процессе производства сырье, материалы, полуфабрикаты и комплектующие изделия перемещаются многократно. Для этого используются различные виды транспорта и в первую очередь автомобильный. Из общего объема перевозок в машиностроительном комплексе более 70 % осуществляется автомобильным транспортом. Таким образом, транспорт является неотъемлемой частью производственного процесса на предприятиях машиностроения. Он тесно взаимосвязан со всеми элементами производства. Поэтому выявление использования имеющихся на автомобильном транспорте резервов позволяет увеличить объем транспортных услуг, предоставляемых машиностроительным предприятиям, снизить их транспортные издержки, а соответственно и цены выпускаемой продукции.
ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА
Необеспечение транспортом на данном этапе развития экономики страны заказами на перевозки грузов объясняется с одной стороны высокой провозной платой. Тарифы на перевозки зависят от размера переменных и постоянных расходов. В предприятие постоянные расходы составляют 56,8 тыс. руб. на автомобиль-день, а с учетом выпуска автомобилей на линию они достигают 162, 5 тыс. руб. на автомобиль-день в работе. В постоянных затратах большой удельный вес составляют затраты на содержание технической базы, заработную плату ремонтных рабочих и аппарата управления.
Учитывая это, темой моего дипломного проекта явился поиск путей использования факторов производства с целью сокращения их размеров и улучшения эффективности использования.
ГЛАВА 1.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДСТВЕННОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОО ФИРМЫ ПОГАТ И РЫНКА ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ.
1.1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЙ И СЕКТОРА РЫНКА ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ.
1.1.1. История создания предприятия.
ТОО фирма ПОГАТ было образовано в 30-х годах под названием "44 автоколонна" Ивановского автотреста. В августе 1944 года был образован Владимирский автотрест, в состав которого и вошла "44 автоколонна". В 1960-м году "44 автоколонна" была переименована в грузовое автотранспортное предприятие 1 (ГАТП 1), а в начале 1981 года, в связи с объединением ГАТП 1 и автоколонны 11-56, предприятие получило наименование Производственное объединение грузового автомобильного транспорта (ПОГАТ)
Размер:76 Kb
Закачек:493
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Маркетинг: Маркетинг, товароведение, реклама


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076