Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Акционерные общества (Write)
Рефераты: Экономика: Микроэкономика, экономика предприятия, предпринимательство

93  -  Акционерные общества (Write)
Раздел: Рефераты: Экономика: Микроэкономика, экономика предприятия, предпринимательство
Министерство образования Украины
Харьковская государственная академия городского хозяйства
Кафедра М и МГХ
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА С ДИСЦИПЛИНЫ:
Основы бизнеса
Тема : Разработка пакета документов , контроль и регистрация предприятия в форме акционерное.
Выполнила :
студентка 4 курса
заочного факультета
гр. ЭПХГ 3
Пулькевич Т.Н.
Проверила:
Штерн И.Ю.
Харьков 2000 г.
План.
Введение. 3
Основные законы Украины по предпринимательству. 4
Характеристика АО. 5
2.1. Права участников АО. 6
2.2. Обязанности участников АО. 6
2.3. Собственность АО. 6
2.4. Собрание акционеров. 7
2.5. Акции. 8
2.6. Выход их АО. 14
Порядок создания и регистрация АО. 16
Вывод. 23
Литература. 24
Введение.
Хозяйственная деятельность предприятий и фирм в настоящее время требует от предпринимателя поиска новых форм и методов работы в развивающемся рынке Украины и за ее пределами.
Однако подобная деятельность должна опираться не только на инициативу и интуицию предпринимателя в области заключения договоров, контрактов, но и на правовую базу.
Предпринимательство объективно требует коренной перемены сложившихся стереотипов, понятий, соответствующих рыночным отношениям.
В настоящее время предпринимательство рассматривается, как организационно-экономическое и социально-психологическое явление, характеризующееся научно-техническим, коммерческим и организационным творчеством и новаторством.
Предпринимательская деятельность представляет собой лицензионную самостоятельную деятельность граждан и их объединений, направленную на получение прибыли.
Однако прежде чем стать предпринимателем, открыть свою фирму, необходимо ознакомиться с основными Законами Украины по предпринимательству, собрать необходимый пакет документов и пройти все этапы для создания своего дела.
Основные законы Украины по предпринимательству.
В Украине предпринимательству придается большое значение. На Украине действуют основные Законы, посвященные предпринимательству, с которыми необходимо ознакомиться:
О собственности, дающий понятие о субъектах собственности,
О предпринимательстве, в котором указываются субъекты предпринимательской деятельности, принципы государственного регулирования предпринимательства в Украине, права и обязанности, перечень ограничений отдельных видов деятельности,
О предприятиях в Украине, которым определены виды предприятий и их хозяйственных объединений, условия их создания, реализации продукции, распределения прибыли, порядка их ликвидации и реорганизации,
Об объединениях граждан, регламентирующий деятельность общественных объединений граждан, партий и профсоюзов,
Об иностранных инвестициях, которым определены особенности деятельности предприятий с иностранными инвестициями, а также виды и формы самих иностранных инвестиций.
О хозяйственных обществах, характеризующий отдельные виды предприятий: акционерное общество, общество с ограниченной и дополнительной ответственностью, полное и командное общества.
Характеристика АО.
Акционерным признается общество, имеющее уставной фонд, разделенный на определенное количество акций, равное номинальной стоимости, и участники которого несут ответственность по обязательствам только имуществом общества. Акционерное общество представляет собой объединение нескольких граждан или юридических лиц (акционеров) для совместной предпринимательской деятельности на основе учредительного договора. Он должен содержать сведения о виде общества, предмете и целях его деятельности, составе учредителей (акционеров) и участников наименовании и местонахождении, размере и порядке образования уставного фонда, порядке распределения доходов и убытков, составе и компетенции органов общества и порядке принятия ими решений, включая перечень вопросов, по которым необходимо единогласное или квалификационное большинство голосов, порядке внесения изменений в учредительные документы и порядке ликвидации и реорганизации общества. Учредительный договор должен определять размер доли каждого из акционеров, размер, состав и порядок внесения вкладов, форму их участия в делах общества. Если в учредительном договоре общества не указан срок его деятельности, общество признается созданным на неопределенный срок
Размер:9 Kb
Закачек:385
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Экономика: Микроэкономика, экономика предприятия, предпринимательство


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076