Новости |  Анекдоты |  Сотовые телефоны |  Работа |  Скачать программы |  Рефераты |  Маркет |  Флэш игры 
ПОИСК:  

 
 Сочинения
 Рефераты
 Краткие изложения


скачать Законодательное регулирование деятельности предприятий и предпринимательства /Украина/
Рефераты: Право: Не российское законодательство

89  -  Законодательное регулирование деятельности предприятий и предпринимательства /Украина/
Раздел: Рефераты: Право: Не российское законодательство
ПЛАН.
Введение.
(. Законодательное регулирование деятельности предприятий и предпринимательства.
( 1. Закон Украины о предприятиях от 27.03.91.
( 2. Закон Украины о предпринимательстве.
( 3. Экономическая свобода предприятий.
((. Предприятие как основная хозяйственная единица макроэкономики.
( 1. Социально-экономические и организационные формы предприятия, его трудовой коллектив.
( 2. Внутрихозяйственная структура предприятия и оборот его производственных фондов.
( 3. Виды предприятий и их развитие в условиях рынка.
(((. Экономическая свобода предприятий и предпринимательство. Управление предприятием в современных условиях.
( 1. Управление предприятием, его хозяйственная, экономическая и социальная деятельность.
( 2. Адаптация предприятия к рыночным отношениям, предприятие и государство.
( 3. Маркетинг и менеджмент в управлении предприятием.
( 4. Экономические проблемы предпринимательства и пути их решения.
Заключение.
Список литературы.
Введение.
Преодоление порожденных административно-командными методами управления негативных явлений в народном хозяйстве Украины возможно на основе реформирования отношений собственности и регулируемой рыночной экономики.
Мировой опыт показывает, что формирование рынка как формы организации товарного производства происходило эволюционным путем на протяжении длительного времени при соответствующей законодательной деятельности государства. Переход нашей экономики к рыночным отношениям имеет определенные особенности:
- рыночная экономика формируется неэволюционным путем; делается попытка проводить ее в процессе радикальных изменений общественного строя;
- внедрение рыночной экономики проходит без достаточно опробованных по отношению к нашим условиям хозяйствования законодательно-правовых актов и нормативов;
- государство не поддерживает развитие новых видов предприятий и не обременяет себя помощью действующим предприятиям (особенно малым); на данный момент практически нет стимулов и льгот для различных предприятий и предпринимательства.
Осознание объективной необходимости перехода к рыночным отношениям обуславливает необходимость создания соответствующих предусловий, которые определяются действием закона стоимости и способствуют реализации в условиях рынка всех факторов эффективного производства. Это требует переосмысления экономических основ хозяйствования, овладения рыночным механизмом с учетом нашей социально-экономической действительности, отсутствия рыночной культуры и инфраструктуры, необходимой информации, подготовленности кадров, а также того, что рынок ( система довольно жестоких социально-экономических отношений.
Одними из важнейших предусловий перехода к рыночной экономике является разработка соответствующей законодательно-правовой основы, организация равноправной деятельности различных видов предприятий, поддержка предпринимательства, освоение рынка на разных уровнях и направлениях.
(. Законодательное регулирование деятельности предприятий и предпринимательства.
( 1. Закон Украины о предприятиях от 27.03.91.
Закон Украины О предприятиях создает равные правовые условия для деятельности предприятий независимо от форм собственности на имущество и организационные формы предприятия. Закон направлен на обеспечение самостоятельности предприятий, определяет их права и ответственность в проведении хозяйственной деятельности, регулирует отношения предприятий с другими предприятиями и организациями, органами государственного управления.
Предприятие ( основная организационная единица народного хозяйства Украины. Предприятие ( самостоятельный хозяйственный уставной субъект, который имеет права юридического лица и осуществляет производственную, научную и коммерческую деятельность с целью получения соответствующей прибыли (дохода).
Предприятие имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банках, печать со своим наименованием, а промышленное предприятие ( также товарный знак. Предприятие не имеет в своем составе других юридических лиц.
Предприятие осуществляет любые виды хозяйственной деятельности, если они не запрещены законодательством Украины и отвечают целям, предусмотренным уставом предприятия
Размер:35 Kb
Закачек:531
Отзывов:0
Скачать 
Мнения о реферате:
Ваше имя
Комментарий
 Рекомендую
 Нейтральный
 Не рекомендую
Самые популярные из раздела Рефераты: Право: Не российское законодательство


Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
В случае обнаружения ошибок на сайте или неточностей в описании, просим обращаться в . Спасибо. ICQ: 272208076